Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поздравляем!


В июле исполнилось 20 (!) лет со дня открытия самого первого магазина предприятия Maxima Latvija: случилось это в Риге на Юрмалас гатве, 85.

Именно этим, тогда скромным магазином (сегодня его площадка в три раза больше!), расположенном в зеленом районе столицы, началась успешная история крупнейшей торговой сети в Латвии – Maxima Latvija. Сейчас у предприятия 175 магазинов по всей Латвии, в которые каждый день приходят 300 000 человек. Общее количество работающих – 7500 человек.



В честь 20-летнего юбилея Maxima Latvija – бесплатное мороженое всем желающим!

Как нам рассказала Светлана Сагалович, которая была одной из тех топ-сотрудников, усилиями которых этот новый тогда проект получил быстрое и поступательное развитие, эта торговая точка сразу стала очень популярной не только среди жителей Задвинья, но и всего города. Покупатели быстро оценили широкий ассортимент предлагаемых товаров и продуктов, части которых до этого даже не было в нашей стране, включая креветки и разнообразные торты. Кстати, именно здесь с первого дня было многое из того, чем вообще жива современная торговля – первые компьютеры и самая продвинутая ритейловская IT-программа в том числе. Кроме того, сотрудники торговой сети с первого дня и по сей день всегда ощущают стабильность и получают зарплату не просто день в день, а час в час. Многие выросли из работников зала до руководителей высшего звена: обучение и продвижение сотрудников всегда было в приоритете компании.



Поздравляем!

Светлана Сагалович была одной из первых сотрудников торговой сети Maxima Latvija.

— Уже тогда, в 2001 году, – подчеркнула Светлана, – Maxima Latvija заботилась о современном оборудовании, но главное — о качестве и широте ассортимента продуктов, при этом наши цены никогда не были высокими, скорее наоборот, самыми низкими среди всех прочих торговцев. Собственно, как и сегодня.

За два десятилетия Maxima Latvija выросла до 175 магазинов (больших, средних и маленьких), 300 000 покупателей в день, а также стала одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. На предприятии работают 7300 человек, что чуть больше, чем жителей, например, в городе Гулбене.



Поздравляем!

Так сегодня выглядит самый первый магазин Maxima Latvija, который открылся в июле 2001 года в Риге на Юрмалас гатве, 85.

– Развитие компании Maxima в Латвии началось 20 лет назад, и, несмотря на ряд трудностей, деятельность и цель компании остались прежними – мы верим, что своей работой нам удается облегчить повседневную жизнь клиентов и помочь им заботиться о своих семьях, — говорит глава Maxima Latvija Томас Рупшис. – Мы особенно рады тому, что именно в свой 20-летний юбилей получили высокую оценку – платиновую категорию Индекса устойчивости, к которой мы стремились все эти годы. Ответственный подход и забота о наших сотрудниках, их благополучии, о создании приятного опыта покупок у клиентов, о низких ценах на высококачественные товары, об экономическом росте и увеличении количества партнеров, а также об окружающей среде будут и в дальнейшем оставаться главными приоритетами Maxima.

Ирина ЯНСОНЕ

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий