Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путешественник Сергей Синельник совершит переход из Миннесоты через Аляску в Россию

Известный российский путешественник Сергей Синельник завершит своё путешествие на Аляску на точной копии средневековой поморской ладьи. Переход, начатый два года назад, был прерван из-за пандемии коронавируса, и судно «Пилигрим» целый год простояло в США, сообщается в группе «Русский американец» в социальной сети «Фейсбук».   
Путешественник намерен дойти до Аляски вдоль западного побережья Канады и попасть по северному морскому пути в Россию. Ранее Сергей Синельник преодолел на «Пилигриме» Атлантический океан, дошёл до Великих озёр, но из-за пандемии переход прервался — судно пришлось с помощью грузовиков перевезти в Миннесоту.
За новостями о путешествии россиянина можно следить в группе перехода в «Фейсбуке». Рассказы публикуются на английском языке, комментарии под сообщениями оставляют интернет-пользователи из разных стран мира, которые следят за путешествием.
В настоящее время ладья находится в Сиэтле и принимает посетителей на правах плавучего музея. В прошлом Сергей Синельник совершал многодневные переходы и даже кругосветные путешествия на морских судах, мотоциклах и даже пешком.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий