Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полицейские Греции удерживали в сексуальном рабстве девушек

Новые разоблачения в деле «о торговле людьми» опубликованы в греческих средствах массовой информации. Освобождена еще одна девушка, помимо 19-летней, которую эксплуатировал полицейский, заставляя принимать наркотики и заниматься проституцией, сообщают Русские Афины.

Эффект разорвавшейся «бомбы» произвело выступление адвоката жертвы из Илиуполи Антонии Легаки, которая говорит не только о большем количестве людей, знающих сутенера и принимавших непосредственное участие в сексуальной эксплуатации молодых девушек, но и о большем количестве жертв. Правозащитник рассказала на канале ANT1, что полицейский, насиловавший девушку, намеренно испортил ее мобильный телефон, чтобы она не могла ни с кем общаться, одновременно подтвердив, что мать девушки ничего не знала о том, что ее дочь находится в опасности.

Что касается членов преступной группы, о которых сообщила девушка, адвокат сказала, что, помимо полицейского и ее отца (насиловавшего ее в возрасте 11-17 лет), молодая девушка «назвала как минимум трех человек», офицеров ΕΛΑΣ, которых приводил полицейский в квартиру, где удерживал жертву. Однако, как пояснила правозащитник, «об отце мы не знаем, участвовал ли он в преступной схеме сексуальной эксплуатации».

Напомним, как ранее писали «Русские Афины», сотрудник полиции был арестован за торговлю людьми и удержание в плену 19-летней девушки. Случай раскрылся, когда жертве насилия удалось сбежать из дома и обратиться за помощью в кафе, расположенное неподалеку. Все события разворачивались в районе Илиуполи, на востоке Афин.

Девушке удалось сбежать из своей «тюрьмы», где ее насильно удерживал 39-летний полицейский после того, как в течение нескольких лет она подвергалась сексуальному насилию со стороны отца. Работник правоохранительных органов выступил в роли ее «спасителя» и «защитника», но при этом превратил в сексуальную рабыню. Арестован также отец девочки, за сексуальное насилие над ней в возрасте с 11 до 17 лет.

Истерзанная и напуганная девушка попросила сотрудников ближайшего кафе, чтобы они позвонили в полицию, а также организацию, оказывающую помощь жертвам насилия.

В полиции она рассказала, что офицер держал ее в плену у себя дома, издевался над ней и даже угрожал пистолетом. Тиран-сутенер заставлял ее принимать наркотики, а также торговал ею за деньги, как сексуальной рабыней, 160 евро стоил «визит».

В настоящее время полицейский задержан и находится под пристальным вниманием Отдела внутренних расследований, с июня он был отстранен от должности за другие преступления и будет уволен.

Согласно пресс-релизу полиции, офицер, находящийся в отпуске в связи с увольнением, был арестован за нанесение телесных повреждений, торговлю людьми, угрозы, нарушение законов об оружии и домашнее насилие. Сообщается, что арестован также отец девочки за изнасилование и нарушение законодательства об оружии. Иные подробности о сотруднике полиции не разглашаются.

У сутенера были и другие «сексуальные рабыни»

Авокат сообщила, что с тех пор, как дело было обнародовано, с ней связались по крайней мере три девушки: «Одна из них поговорила со мной, предоставив дополнительную информацию о лицах, совершавших над ней насилие. Никаких жалоб властям ранее не поступало, так как некоторые из жертв были очень напуганы».

По предварительной информации, есть еще 10 девушек, пострадавших от данной группы полицейских», — сказала г-жа Легаки, отметив, что у нее есть информация о том, что, когда первую девушку освободили, «была еще одна жертва сексуального насилия, которая все еще не хочет говорить».

Адвокат позвонила в прокуратуру, чтобы позаботиться о безопасности других потенциальных жертв насильника, объяснив, что у нее «есть информация, что вторая девушка была освобождена из плена в связи с тем, что был арестован полицейский. Но она пока что не готова говорить об этом, потому что боится».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий