Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж)

В рамках крупнейшего в Эстонии морского праздника Sail Tallinn все желающие могли поучаствовать в плавании на российском фрегате «Штандарт» — уникальном деревянном паруснике, точной копии фрегата царя Петра I. Как это было — в фоторепортаже Александра Пикалова.Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж) Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж) Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж) Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж) Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж)Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж) Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж)Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж)Морская прогулка в Таллинском заливе на российском паруснике «Штандарт» (фоторепортаж)

История парусника

Фрегат был построен в 1990-х годах. Его длина – 34 метра, ширина – 7 метров, площадь парусности – 620 кв. м. На паруснике практически все аутентично – вплоть до русалок на корме и носу до резных орнаментов, украшающих бывшую адмиральскую каюту, где теперь расположилась штурманская рубка. Даже восемь пушек на борту – действующие.

Учебный парусник «Штандарт» приглашает молодых эстонских романтиков в плавание

Капитан фрегата «Штандарт» Владимир Мартусь возглавил строительство парусника на учебной верфи недалеко от Смольного собора в 1994 году, а в 1999 году он стал инициатором проекта «Штандарт».
Учебный парусник «Штандарт» приглашает молодых эстонских романтиков в плавание
Содержание «Штандарта» в год обходится примерно в 250 тыс. евро. Зарабатывает парусник участием в фестивалях, экскурсиями, тренировочными плаваниями с практикантами и киносъемками. «Штандарт» снимался примерно в 20 фильмах – вы можете его увидеть, например, в голландских фильмах «Адмирал» и «Новая земля».
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий