Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Дети умрут!»: Лига защиты пациентов о последствиях вакцинации подростков

Фото: twitter.com

Часть детей не переживёт прививку от коронавируса и погибнет. Об этом Общественную службу новостей предупредил глава «Лиги защиты пациентов» и член экспертного совета при правительстве РФ Александр Саверский.

Напомним, вакцинацию подростков от коронавируса в России планируется начать до 20 сентября. Об этом сообщил руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В Москве с 5 июля проходят испытания вакцины для подростков. На базе двух детских больниц: больницы им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы подросткам в возрасте 12-17 лет ставят прививки препаратом «Спутник V». Александр Саверский предупредил, что такая идея может закончиться печально — от вакцинации дети могут начать умирать из-за осложнений. Вместе с тем, отмечает эксперт, нет очевидных предпосылок для массовой вакцинации подростков.

Поскольку речь идёт о прививании нескольких миллионов детей, то кто-то из них умрёт

«Честно говоря, я не вижу эпидемиологических показаний для того, чтобы прививать подростков. Им, слава богу, по-прежнему ничего не угрожает. Да, они чем-то болеют иногда, но это не критично. В то время, как от вакцины какая-то часть пациентов всегда страдает и даже умирает. Поскольку речь идёт о прививании нескольких миллионов детей, то кто-то из них умрёт. Вопрос: зачем? Поскольку у нас эпидемии нет, эпидпороги не превышены, обоснованность этого шоу с риском для жизни детей — непонятна», — резюмировал он.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий