Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Журналисты и блогеры из 50 стран присоединились к «Школе реальной журналистики»

Журналисты русскоязычных СМИ и блогеры из полусотни стран мира стали участниками онлайн-лектория «Школа реальной журналистики». Его провели Московский дом соотечественника и некоммерческая организация «Русские репортёры».

В течение двух дней представители медиасообщества повышали свои навыки, общались и делились опытом о том, как ориентироваться в меняющихся обстоятельствах, сделать себя и свои издания более успешными.

К числу участников примкнули представители Всемирного координационного совета российских соотечественников, работающие с сайтами организаций соотечественников, а также студенты, активисты движения соотечественников, пресс-секретари.

В качестве спикеров выступали журналисты, писатели, блогеры, редакторы, преподаватели из авторитетных изданий и учебных заведений. Каждое занятие проводилось дважды, чтобы на нём могли присутствовать слушатели из разных часовых поясов.

Участникам онлайн-школы вручат электронные сертификаты.

Сообщается, что в планах организации «Русские репортёры» провести подобные школы в очном и виртуальном форматах в различных странах Европы и Азии. Также состоится конкурс для журналистов «Герои поверх границ», его победители смогут пройти стажировки в ведущих российских медиа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий