Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Украина ужесточит требования к въезжающим из России

© Фото : страница аэропорта «Киев» в Facebook

Украина намерена ужесточить требования для въезда граждан из пяти стран, в том числе из России и Белоруссии, из-за дельта-штамма коронавируса, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает РИА Новости.

«Речь идет о тех странах, у нас есть четыре страны плюс одна, там будут жесткие ограничения ставить к этим странам, непосредственно где бушует (вариант COVID-19 дельта. — Прим. ред.), — это Индия, Белоруссия, Россия и еще две страны ЕС», — сказал он.

По его словам, украинские власти будут требовать уменьшить количество приезжающих граждан. Данилов не исключил, что кабмин примет дополнительные меры по этим странам. О каких конкретно шагах идет речь, он не уточнил.

Вариант коронавируса B.1.617 впервые выявили в Индии в октябре 2020 года, а позднее обнаружили три его подвида — B.1.617.1, B.1.617.2 (дельта) и B.1.617.3, отличающихся несколькими мутациями в спайковом белке. По предварительным данным, эта разновидность обладает повышенной заразностью.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что на долю дельты пришлось около 70 процентов всех штаммов, выявленных в России с начала лета.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий