Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Лавров встретился с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием

15 июля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан посетил Свято-Успенский кафедральный собор в г. Ташкенте и провел встречу с главой Среднеазиатского Митрополичьего округа, управляющим Ташкентской и Узбекистанской епархией Митрополитом Викентием.

Сергей Лавров выразил признательность руководству Республики Узбекистан за внимание к нуждам епархии, а также содействие в восстановлении православных святынь на территории страны.

Рассмотрены текущие проекты по развитию Среднеазиатского Митрополичьего округа РПЦ, в который входят Бишкекская и Кыргызстанская, Душанбинская и Таджикистанская, Ташкентская и Узбекистанская епархии.

Сергей Лавров встретился с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием

С.В.Лавров также посетил Ташкентский филиал МГИМО и вручил дипломы его первым выпускникам – 37 узбекистанцам, завершившим свою подготовку по программам магистратуры «Международное частное, торговое и финансовое право», «Системный анализ в международном бизнесе», «Юриспруденция» и «Бизнес-информатика». В своем напутственном слове Министр подчеркнул особую значимость первого выпуска филиала.

Ташкентский филиал МГИМО создан в 2018 году на основе соглашения между Московским государственным институтом международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и Университетом мировой экономики и дипломатии при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, подписанного в ходе государственного визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Республику. В филиале обучаются более 200 студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Под эгидой филиала функционируют лицейские классы МГИМО в г. Ташкенте.

Фото: МИД России / Фейсбук

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий