Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отец утонувшего в Каугури ребенка обвинил спасателей во лжи


Отец утонувшего на пляже в Каугури 7-летнего мальчика обвинил спасателей в распространении лживой информации.



Свое сообщение мужчина опубликовал в социальных сетях.

«К моему глубокому сожалению оказалось, что после гибели сына) в СМИ появилась клеветническая информация о том, что мы с женой во время трагедии были в кафе, а также другие подобные слухи. Я ответственно заявляю, что это — гнусная клевета.

В первые дни мы по понятным причинам не следили за СМИ. О публикациях сообщили друзья. Нам и в голову не могло придти, что Эдий Пиварунс, глава Юрмальской спасательной службы, будет давать СМИ лживую информацию:

«По имеющейся у меня информации, оба мальчика — братья — купались без присмотра родителей. А это особенно опасно. Родители, насколько я знаю, подключились тогда, когда другие посетители пляжа заметили, что ребёнок ушёл под воду — и подошли из ближайшего кафе. Но тогда уже было поздно», — указал Пиварунс.

В самый трагический момент задета честь нашей семьи, и мы это так не оставим.

Ещё раз прошу воздержаться от распространения заведомо ложной или недостоверной, непроверенной информации о данном событии, направленной на очернение нашей семьи, поскольку с точки зрения закона это влечёт за собой последствия. И требую удалить уже опубликованную клевету», — указал он.

Напомним, ранее спасателей обвинил и другой человек — очевидец, который находился во время трагедии на пляже и лично вытащил одного мальчика на берег.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий