Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Молдове предложили провести референдум о вхождении в состав России

Источник изображения: mtdata.ru

Партия «Патриоты Молдовы» предложила провести референдум о вхождении республики в состав России. Об этом заявил председатель организации Михаил Гарбуз, сообщает РУБАЛТИК со ссылкой на «Интерфакс».

По его словам, партия решила участвовать в досрочных парламентских выборах 11 июля. Он отметил, что предвыборная программа «Патриотов Молдовы» принципиально отличается от других.

«Мы предлагаем инициировать и провести общенациональный референдум о вхождении Республики Молдова в состав Российской Федерации в качестве отдельного субъекта федерации с сохранением статуса республики», — сказал Гарбуз. Лидер партии подчеркнул, что посредством референдума молдавский избиратель может определить путь дальнейшего развития страны.

«Вступление Молдовы в состав России предоставляет нам целый ряд преимуществ: территориальная целостность Молдовы, включая воссоединение левого и правого берегов Днестра, защита православных ценностей, сохранение молдавского языка, идентичности и многонациональной истории, возможность применения российских тарифов на энергоресурсы и доступ к огромному рынку без границ, налогов, квот и ограничений. Также будет возможно получить все льготы, которые существуют в России — от материнского капитала до социальных льгот», — добавил Гарбуз.

Досрочные выборы в парламент Молдавии назначены на 11 июля, в них примут участие 22 партии, два блока и два независимых кандидата.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий