Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В испанской Марбелье развернули карту мира с информацией о России

Российские соотечественники, проживающие в Испании, с размахом отмечали День России.  Набережную Марбельи в честь праздника украсила большая карта мира. По словам Ирины Чистяковой, которая входит в правление Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре, акция подготовлена вместе с городской администрацией.

На карте расположили специальные QR-коды с информацией об объектах, имеющих отношение к России. Все желающие с их помощью могли попасть на сайты на русском или испанском языке, рассказывающие о культурных и исторических достопримечательностях нашей страны. Площадь карты достигала двухсот квадратных метров.

Кроме того, в честь праздника провели концерт, показательные спортивные состязания, модное дефиле. Всех желающих угощали блюдами традиционной русской кухни, организовали мастер-классы по русскому языку, изготовлению кокошника, народным промыслам.

Во дворце Конгресса начала работать выставка работ юных художников. В экспозицию вошли рисунки, авторы которых вдохновлялись творчеством Ильи Репина.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий