Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-марафон: «Евгений Онегин» прозвучит на официальных языках ООН

Сегодня, 8 июня, в 16.00 по московскому времени начнется онлайн-марафон, приуроченный к Международному Дню русского языка. Организатор – Постоянное представительство РФ при ООН.

В этом году праздник посвящен роману в стихах великого русского поэта А.С Пушкина и пройдет под названием: «Евгений Онегин: смотрим, говорим, читаем». Известные строки прозвучат на официальных языках ООН: русском, арабском, английском, французском, испанском и китайском.

Трансляция пройдет на портале «Культура.рф».

К участию в онлайн-марафоне приглашены: директор Отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов, постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве (Швейцария) Геннадий Гатилов, а также государственные деятели и деятели культуры и искусства из России, США, Испании и Китая.

Модератором онлайн-марафона выступит руководитель фонда «Культурные сезоны», генеральный продюсер проекта «Театральная Россия», член Генерального совета Ассамблеи народов Евразии Эльмира Щербакова.

Напомним, в прошлом году Постпредство России при ООН впервые провело большой онлайн-марафон к Международному Дню русского языка. Телемост объединил города России и несколько стран зарубежья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий