Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КСОРС Турции организовал ряд мероприятий ко Дню России

Координационный совет организаций российских соотечественников в Турции (КСОРС Турции) реализует целый комплекс мероприятий, посвященных Дню России.

Первое мероприятие состоялось 7 июня — Zoom-конференцию «С чего начинается Родина» КСОРС Турции провел совместно с Русским домом в Анкаре. В ней приняли участие специалисты в области истории, студенты, школьники, соотечественники из многих городов Турции и России, в том числе из Борисоглебска, Омска, Анкары, Анталии, Фетхие, Манисы, Стамбула, Мардина.

Участниками встречи стали руководитель представительства Россотрудничества в Турции Александр Сотниченко, председатель Культурно-просветительского общества «Столица» в г. Анталье Александр Бабаев, преподаватель истории при Ассоциации русской культуры в Анкаре Светлана Эркылыч, представитель Ассоциации русскоговорящей молодёжи г. Анкара Анастасия Крайнюченко.

КСОРС Турции организовал ряд мероприятий ко Дню России

В ходе мероприятия участники узнали интересные факты о России, символах российской государственности — флаге, гербе, гимне, а также о других неофициальных символах, связанных с историей, культурой и бытом страны, вспомнили великих российских полководцев и военачальников, выдающихся личностей, познакомились с достопримечательностями России.

9 июня в 16.00 пройдет презентация регионов России — Республик Тува, Якутия, Дагестан, Башкирия, Бурятия, Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие пройдет в Zoom на русском и турецком языках. Для участия нужно прислать заявку с пометкой «День России» на электронный адрес: a.molodej@gmail.com.

Ранее КСОРС Турции пригласил соотечественников к участию в музыкальном проекте — всем вместе исполнить песню «С чего начинается Родина», а также в проекте «Устами ребенка…», предлагающем посмотреть на Россию глазами детей.

КСОРС Турции организовал ряд мероприятий ко Дню России

Кроме того, Русское общество Антальи ведет подготовку к фестивалю «Виват, Россия!» Мероприятие пройдет в Кемере 11 — 12 июня. В программе – мини-спектакль «Мой супердень» детской театральной студии «Конфетти» (Анталья), музыкально-театральное шоу для детей и взрослых, онлайн-трансляция футбольных матчей ЧЕ по футболу, квест для детей «Сокровища империи», концертная программа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий