Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посол Элеонора Митрофанова встретилась с молодыми активистами Федерации «Союз соотечественников»

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Болгарии Э. В. Митрофанова встретилась с активом Молодежной организации Федерации «Союз соотечественников» (ФСС). Об этом сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Болгарии (КСОРС Болгарии) «Всемирная Россия».

В неформальной обстановке участники встречи обсудили интересующие молодежь темы и получили ответы на актуальные вопросы. Среди важнейших моментов, волнующих молодежь – возможность обучения в России, личностный рост, сохранение исторической памяти, развитие взаимного туризма между двумя странами, волонтерская деятельность.

Встреча прошла в формате дружеского разговора, обсуждений важных проектов молодежной организации ФСС и планов на 2021 год, в числе которых Всемирный молодежный форум соотечественников, помощь ветеранам, тренинги личного роста, Фестиваль КВН.

В Федерацию «Союз соотечественников» входят Русские клубы, которые работают в более чем 40 городах Болгарии. Члены клубов — постоянно проживающие в Болгарии российские граждане, потомки белоэмигрантов, переселенцы из России и бывшего Советского Союза. В ФСС создано и активно работает молодежное крыло.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий