Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На сербском телевидении будет транслироваться программа «Окно в Россию»

Договор о реализации телепрограммы «Окно в Россию» на РТВ 2 подписали генеральный директор Радио и телевидения Воеводины Миодраг Копривица и председатель Общества соотечественников «Россия» Марианна Младенович.

С октября 2021 года в программах Радио и телевидения Воеводины будет транслироваться информационно-документальная программа «Окно в Россию – очерки настоящего, прошлого и будущего» на русском языке с переводом на сербский язык, посвящённая русскому этническому меньшинству Сербии.

С началом вещания представители русского этнического меньшинства Сербии не только реализуют свое право на качественную и своевременную информацию на родном языке, но и устанавливают на государственном уровне языковую и культурную идентичность русского этнического/национального сообщества.

Информационно-документальная телепрограмма на русском языке «Окно в Россию» удовлетворит потребности членов русского этнического сообщества в полной, точной, своевременной информации о социальных, культурных, исторических событиях жизни российских соотечественников в Сербии.

Радио и телевидение Воеводины (РТВ 2) вещает на 11 языках национальных меньшинств.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий