Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперты ВОЗ предупреждают — прививки могут стать бессильными

Всемирная организация здравоохранения уверена в эффективности применяемых сейчас вакцин. Однако специалисты считают вполне вероятным, что появятся неподвластные им варианты коронавируса.

Об этом, как сообщает Русские Афины со ссылкой на Sky News, заявил доктор Дэвид Набарро, посланник ВОЗ по борьбе с пандемией коронавируса:

Пока я не думаю, что мы имеем какие-то устойчивые к вакцинам штаммы болезни, но они почти наверняка, рано или поздно, появятся.

Он считает, что крайне важно соблюдать все меры предосторожности, чтобы избежать новой волны пандемии. При этом Набарро заявляет о том, что необходимо двигаться дальше, чтобы максимально справиться с заболеваниями во всем мире. Как сообщало наше издание, ВОЗ решила обозначать штаммы коронавируса греческими буквами: британского — Alpha, южноафриканского — Beta, индийского — Delta. Организация объявила, что, помимо упрощения терминов, нововведение призвано снять стигму с названий, не использовать для обозначения вариантов названий индийский, британский и так далее.

Если же официально в мире будут идентифицированы более, чем 24 варианта коронавируса, и в системе закончатся греческие буквы, то ВОЗ объявит о ​​новой программе присвоения названий.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий