Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дипломаты и соотечественники благодарят ДВМС за праздник в честь 60-летия полета в космос

Посольство России России в Беларуси выражает благодарность Департаменту внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) г. Москвы и лично его руководителю, министру Правительства Москвы Сергею Черёмину за встречу, прошедшую в Доме Москвы в Минке к 60-летию полета Юрия Гагарина.

Во встрече приняли участие представители Посольства России и Россотрудничества, ветераны Байконура, родственники Юрия Гагарина, представители общественных организаций, российские соотечественники, более 120 старшеклассников минских школ.

Организаторами выступили ДВМС, Московский Дом соотечественника (МДС) и Дом Москвы в Минске, при содействии Комитета по образованию Мингорисполкома, Минского государственного дворца детей и молодежи, Минского планетария.

Программа мероприятия была насыщенной. Состоялись открытие фотоэкспозиции «Дорогами Гагарина», творческая встреча «Дорогой мой человек», чествование ветеранов «Байконура», праздничный концерт. Для старшеклассников было организовано чаепитие.

Мероприятие под символическим названием «Не забывайте мечтать о звездах» вызвало широкий резонанс у его участников и в прессе.

Дипломаты и соотечественники благодарят ДВМС за праздник в честь 60-летия полета в космос

В письме Посольства РФ, подписанном временным поверенным в делах России в Беларуси Петром Фроловым, особая благодарность выражается сотрудникам МДС и Дома Москвы в Минске. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий