Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Странный вкус: эксперт раскрыл, какой кофе любят жители Латвии


Несмотря на коронакризис, как пишет Dienas Bizness, «в Латвии продолжает расти число местных кофемолов, расширяются производства, открываются кафе и укрепляются позиции также на иностранном рынке».



Предприниматель Гатис Земанис сравнивает свой молодой бренд с шоколадными батончиками, которые может позволить себе каждый, дабы не тормозить.

Бизнесмен замечает склонности земляков: «Например, итальянский кофе передозированный, ненормально горький, с очень плохими вкусовыми особенностями. Если посмотреть, каковы привычки людей, то они, выбирая черный или белый кофе, добавляют два сахара и перемешивают. Это неосознанно, ибо человек ищет сладкого в кофе. Нашей целью было создать кофе, как мы его определяли, — которое имеет вкус сникерса. Ореховое, шоколадное, молочное, сладость, низкая горечь…»

В настоящее время фирма Г. Земаниса на 80% производит кофе для местного рынка, но намерена экспортировать по всей Европе — от Скандинавии до Румынии, а также в далекую Саудовскую Аравию. Всего же кофейный бизнес в ЛР оценивается в 130 миллионов евро в год.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий