Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тарасова и Морозов раскрыли подробности их перехода к Тутберидзе: «Она не была готова к такому повороту»

Двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов рассказали, как прошел их переход к Этери Тутберидзе. Фигуристам пришлось экстренно готовиться к чемпионату России в сезоне 2020/21.

Изображение взято с: Instagram @_tarasova_evg
В интервью Первому каналу Евгения Тарасова рассказала, что на подготовку к чемпионату России в прошедшем сезоне оставалось всего три недели. Ей пришлось быстро набирать форму после перенесенного коронавируса, как и ее партнеру Владимиру Морозову, который переболел раньше. Спортсмен отметил, что сильно похудел после недуга, поэтому оказывал всю необходимую помощь своей напарнице на льду. Тарасова призналась, что этот период у нее прошел более спокойно с его содействием.

Вместе Тарасова и Морозов обратились за помощью в подготовке к чемпионату к Этери Тутберидзе, которая была не готова к этому, но пообещала сделать все возможное. Дело в том, что у фигуристов не было своей площадки для тренировок в Москве, поэтому они связались с тренером, попросившись к ней в группу. Фигуристы еще до чемпионата мира объездили несколько городов со своими выступлениями, а в Стокгольме решили, что показательную программу для них разработает Даниил Глейхенгауз.
Источник: nevasport.ru
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий