Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Михаил Мишустин высказался в пользу репатриации соотечественников в Россию

Премьер-министр Михаил Мишустин поддерживает идею репатриации соотечественников в Россию. Об этом председатель правительства России заявил, общаясь в Госдуме с депутатами.

По словам Мишустина, правительство уже серьезно поработала по этому вопросу в рамках ЕАЭ – «упростили процедуры рассмотрения заявления о гражданстве, собеседования на знание языка». Премьер подчеркнул, что «это особенно важно для жителей Казахстана, Украины и Беларуси». Премьер отметил, что в 2020 г. 650 тыс. жителей стран СНГ получили российское гражданство — на 30% больше по сравнению с прошлым годом.

«То, что касается программы репатриации, я поддерживаю все возможные меры для того, чтобы нам как можно быстрее и как можно активнее возвращать наших соотечественников», – подчеркнул Мишустин.

Позже премьер-министр еще раз подчеркнул важность этого вопроса: «Я с удовольствием выслушаю все предложения, которые есть, для того, чтобы мы предложили простой путь получения гражданства людям, говорящим на русском языке, считающим себя русскими, которых, если вы хотите, родили русские матери».

На 30% больше по сравнению с прошлым годом жителей стран СНГ получили российское гражданство в 2020 году. Это 650 тыс. человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий