Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лидер социалистов Сергей Миронов предложил вернуть смертную казнь после трагедии в Казани

Возвратить смертную казнь за убийство детей предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. С таким заявлением лидер фракции «СР» выступил в Государственной Думе после того, как стало известно о трагедии в Казани.

«Не могу не отреагировать на трагедию, которая произошла в Казани. Вы наверняка уже знаете о нападении в школе. Убиты школьники, убит взрослый. Пока известно, что это совершили неустановленные лица. Одному вроде бы 17 лет. Убиты несколько человек. Многие ранены. Соболезную родным и близким погибших. Раненым и пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», – сказал Сергей Миронов.
 
«В этой связи я напоминаю об инициативе фракции «Справедливая Россия – За правду». Мы считаем, что за убийство детей нужно возвращать смертную казнь. Люди, которые идут на такое преступление, отлично знают, что они будут жить. Они знают, что за лишение жизни детей или своих одноклассников их самих никто не расстреляет. Если будет смертная казнь, то эти люди несколько раз подумают, прежде чем брать в руки оружие и идти убивать детей», – отметил лидер фракции.
 
«Смертную казнь за убийство детей необходимо возвращать в Уголовный кодекс Российской Федерации», – заявил Сергей Миронов.
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий