Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Годовщину Победы отметили соотечественники в городах Германии

День Победы отметили российские соотечественники, проживающие в разных городах Германии, сообщает «Русское поле». Традиционно самые массовые акции состоялись в столице страны. Множество людей пришли отдать долг памяти к мемориалу, установленному в Трептов-парке. К минуте молчания в честь павших героев в Тиргартене присоединились ветераны, местные жители, соотечественники, пожилые люди и молодёжь.

В Майнце общественные деятели, политики и соотечественники также почтили память павших советских воинов, возложив цветы к воинскому захоронению.

Шествие «Бессмертного полка» организовали во Франкфурте-на-Майне. Люди шли по городским улицам, держа в руках портреты своих предков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Также они пронесли красные флаги Победы и российские триколоры.

В Саарбрюкене вместе с красноармейцами вспоминали и американских солдат, которые освобождали эти места. Участники читали стихи о войне. После митинга люди отправились к месту захоронения военнопленных и мирных советских граждан, чтобы возложить венки на могилы.

Памятные мероприятия в Магдебурге прошли 8 и 9 мая. Представители общественности, политики и наши соотечественники возложили цветы к мемориалам, почтив память павших во Второй мировой войне и подвиг советского воина-освободителя.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий