Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин поздравил народы бывших советских республик с Днём Победы

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 76-й годовщиной Великой победы лидеров и граждан иностранных государств, сообщает сайт Президента РФ. Он направил послания народам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Грузии и Украины.

Российский лидер отметил, что народы наших стран гордятся подвигом отцов и дедов, которые вместе сражались с врагом и трудились в тылу. Он назвал нашим моральным долгом хранить память о героических предках и передавать её подрастающим поколениям, противостоять попыткам исказить историю, пересмотреть итоги войны, оправдать «чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками».

Президент убеждён, что добрососедские отношения между нашими странами и народами базируются на традициях дружбы и взаимовыручки, закалённых в суровые военные годы. Он передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий