Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кабинет русского языка открыли в Ереване

Посол России в Армении Сергей Копыркин и министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян приняли участие в церемонии открытия учебного кабинета русского языка в ереванском Военном университете имени Саркисяна. Кабинет получил имя выдающегося русского полководца Александра Суворова, сообщает Armenpress.
Участниками церемонии также стали учащиеся и педагоги вуза. Отмечается, что кабинет русского языка поможет курсантам и офицерам университета улучшить знание русского языка.
Министр обороны Армении подчеркнул дружественные отношения двух стран и сотрудничество Москвы и Еревана не только в военной, но также культурной сфере. Церемония открытия кабинета прошла накануне Дня Победы.
По словам Вагаршака Арутюняна, он убеждён в том, что современные курсанты и офицеры, которые будут изучать русский язык в новом кабинете, станут достойными преемниками армянских военных, вложивших весомый вклад в победу над нацистами.
«Русский мир» сообщал в феврале о том, что в армянских городах Капане и Джермуке начали работу Центры русского языка, оснащённые современным оборудованием, которое позволяет использовать на уроках интерактивный подход.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий