Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Совет российских соотечественников в Австралии — День Победы вместе

Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА) информирует о праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые проходят по городам Зеленого континента.

Так, в Русском Доме в Аделаиде сегодня прошло торжественное мероприятие, включающее акцию «Бессмертный полк», торжественные выступления, чаепитие, праздничный концерт с участие артистов и творческих коллективов города.

Торжественный концерт с участием ведущих актеров, музыкантов Квинсленда прошел 8 мая и в Голд Косте.

9 мая в Сиднее начнется шествием Бессмертного полка. После состоятся торжественный митинг и возложение цветов у памятника павшим воинам в парке Вэйверли. Затем в Таун Холле Петершам откроется праздничный фестиваль. В программе – гала-концерт в трех отделениях с участием русских артистов и творческих коллективов, а также других этнических национальностей, историческая выставка, организованная австралийским сообществом Ausreenact, мемориальная стена памяти, тематический детский уголок, ярмарка, историческая викторина, конкурсы на военную тему.

В Мельбурне День Победы откроется мотопробегом клуба «Ночные Волки», к которому могут присоединиться все желающие. В рамках мероприятия — возложение цветов к двум мемориалам и движение совместно с колонной Бессмертного полка. Далее в праздничной программе — поздравления, выступления творческих коллективов, угощения, квесты и многое другое.

В Перте Русский клуб Западной Австралии, школа «Мозаика» и школа им. Ломоносова приглашают на пикник. Праздничный пикник пройдет и в Канберре, в Парке Мире.

В Брисбене, в Русском общественном центре Квинсленда коллектив творческого объединения «Австралийская лампада» проведёт литературно-музыкальное мероприятие «Дети войны».

Председатель СРСА Марина Белкина от лица Совета и от себя лично выражает огромную благодарность организациям, коллективам, волонтерам, которые проделали и продолжают делать невероятную работу по подготовке этих мероприятий. Она приглашает соотечественников отпраздновать День Победы всем вместе — присоединиться к мероприятиям в своих городах, поделиться информацией в социальных сетях, пригласить друзей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий