Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Буханка» пересядет на платформу Isuzu

Белорусская тюнинг-компания с интересным названием «Лихой ТопорЪ» приступила к разработке концепт-кара УАЗ «Буханка будущего». Эксклюзивность данной модели будет заключаться в ее полностью прозрачном кузове.

Как сообщает «На автотрассе», этот проект будет воплощаться в жизнь исключительно силами тюнинг-ателье из Минска и даже малейшего отношения к автомобильному заводу в Ульяновске, производящему оригинальные «Буханки», иметь не будет. Идейным вдохновителем данного концепта выступил белорусский дизайнер Артем Смирнов. Именно с его согласия тюнеры приступили к воплощению проекта из цифрового вида в реальный автомобиль. Первый этап постройки прозрачной «Буханки» инженеры показали на своем YouTube-канале.

За основу концепт кара была взята повидавшее многое японская подержанная модель Isuzu Midi. Машина полностью лишилась кузова. Его попросту срезали, оставив лишь пол. На данный момент каркас будущей новинки находится в стадии разработки. Его сделают из широкого стального профиля. А роль внешних панелей кузова будут выполнять элементы из прозрачного пластика.

Чтобы пропорции готовой модели совпадали с изображениями дизайн-проекта, было принято решение оснастить «Буханку будущего» 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Сами инженеры из тюнинг-ателье убеждены, что новинка должна обязательно быть полностью электрической. Но реализовать это можно будет только если кто-то поможет им деньгами, так как элементы для создания электрокаров стоят не дешево. Отдельно отметим, что дизайн задней части мастерам, создающими авто, придется придумать самим, ведь Артем Смирнов не представил изображения кормы «Буханки».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий