Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жительнице Таллина Лидии Лайне Танкманн сегодня исполнился 101 год

Сегодня свой 101-й день рождения отмечает жительница района Кесклинн Лидия Лайне Тангеманн, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе Управы района. На этой и на следующей неделе свое столетие отмечают еще две жительницы Кесклинна.

С днем рождения Лидию поздравила старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм. «Именно в это время, когда общение ограничено, особенно ценно увидеть и обменяться парой слов с человеком, который родился в 1920 году, пережил гораздо более тяжелые времена и имеет огромный жизненный опыт. Несмотря на то, что наша встреча была непродолжительной, она была очень приятной и трогательной. Встреча заставила задуматься и о приближающемся Дне матери: не оставим наших мам и бабушек без внимания и даже если у нас нет возможности их обнять, то всегда можно помахать им с улицы – они будут и за это очень признательны», — сказала Моника Хауканымм.  

Лидия Лайне Танкманн родом из Локса. Ее отец Йоханнес Танкманн был признанным руководителем хора и был удостоен награды от президента Пятса. Лидия Лайне Танкманн закончила художественную академию и много лет работала архитектором и дизайнером интерьера. Несмотря на почтенный возраст она сама справляется в повседневной жизни и активно интересуется происходящим в мире. 

На этой и на следующей неделе в Кесклинне особенные дни рождения отмечают еще две жительницы Кесклинна – 3 мая 100 лет исполнилось Лейде Ялгма, а 13 мая 100 лет исполнится Клавдии Булавкиной. В районе Кесклинн проживает восемь человек в возрасте 100 лет и старше. Старейшей жительнице Кесклинна Эрне Асу в августе прошлого года исполнилось 105 лет. 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий