Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль авторской песни в Тбилиси собрал участников из ближнего и дальнего зарубежья

Исполнители из России, США, Германии, Израиля, Чехии, Польши и стран СНГ стали участниками Тбилисского Международного фестиваля авторской песни, который традиционно проводится к грузинской столице ко Дню Победы. Организатором фестиваля, который второй раз прошёл в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, выступает культурно просветительский союз «Русский клуб».

Видеоверсия концерта размещена на YouTube-канале «Русского клуба». Видеоролики записали как постоянные участники международного фестиваля, так и те, кто впервые присоединился к тбилисскому форуму авторской песни. Прозвучали песни не только на русском языке. Например, Тино Айсбренер из Германии исполнил композицию Булата Окуджавы по-немецки.

По словам организаторов, ежегодно фестиваль собирает исполнителей из десяти стран мира. Мероприятие начиналось с того, что у нескольких исполнителей авторской песни из Тбилиси появилась идея проведения фестиваля, и они оправились с ней к директору Тбилисского русского драмтеатра имени Грибоедова Николаю Свентицкому.

За годы существования фестиваля на сцене театра выступили от 50 до 70 приезжих исполнителей, залы были всегда полными. Один из концертов посвящался Дню Победы. «Фестиваль нужен нашему городу, так считают наши зрители и тбилисские участники, — заявил Роберт Авадяев, входящий в художественный совет фестиваля. — Это позволяет нам дружить и получать удовольствие от общения с людьми других культур».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий