Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Боле 20 млн человек в мире привились «Спутником V»

Число тех, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник V», превысило двадцать миллионов, сообщает РИА «Новости».

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) пояснили, что, по сведениям на 5 мая, это количество тех, кто получил укол первым компонентом по всему миру. При этом не зафиксировано ни одного случая тромбоза синусов твёрдой мозговой оболочки. В фонде заверили, что производство вакцины отвечает самым строгим стандартам тщательной процедуры.

В свою очередь Президент РФ Владимир Путин отметил, что российские вакцины в мире сравнивают с автоматом Калашникова. Препараты так же просты и надёжны, как известное оружие. Глава государства добавил, что эти слова принадлежат одному из европейских экспертов. И он, безусловно, прав, добавил российский лидер.

Наши вакцины на сегодняшний день являются самыми безопасными, они основаны на технологиях и платформах, которые использовались десятилетиями, и при этом они современны, подчеркнул глава государства.

Президент также напомнил, что Россия — единственная на сегодняшний день страна в мире, которая передаёт в другие страны технологию производства вакцин.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий