Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Таллин предлагает множество возможностей отметить День матери

Несмотря на то, что проведение мероприятий пока ограничено, в Таллине предлагается множество возможностей наполнить праздничный день положительными эмоциями и сделать его запоминающимся. Запланированы онлайн-концерты и тематические выставки, можно посетить музеи, зоопарк и Ботанический сад.

7 мая можно насладиться двумя посвященными Дню матери онлайн-концертами. В 16.00 на страничке управы района Кристийне в Facebook начнется концерт, на котором выступят Калле Сепп и Микк Таммепыльд. В 18.00 на страничке управы района Кесклинн в Facebook с лучшими хитами выступит певица Геттер Яани.

7 мая сад Каламаяской основной школы (Вабрику, 18) превратится в галерею под открытым небом – откроется совместная выставка под названием «Моя мама» Каламаяской основной школы и Каламаяского музея. На месте можно познакомиться с творчеством учеников, а мамы поделятся историями и фотографиями былых лет.

8 мая в 12.00 и 14.00 Таллиннский ботанический сад проведет экскурсию «Весна в саду». У всех желающих будет возможность насладиться красотой весенних цветов под рассказы гида. Требуется предварительная регистрация.

8 мая в 14.00 от музея-крепости Кик-ин-де-Кек стартует прогулка «Где корова, а где дракон» (на русском и эстонском языке). Все желающие смогут узнать о том, как в старом Ревеле содержали животных, какие животные имели наибольшее значение, и почему изображениями животных украшали интерьеры домов.

9 мая с 12.00 до 14.00 во дворе детского музея «Миямилла» состоится «День хороших мам». В программе совместные игры родителей и детей, прозвучат колыбельные песни. На территории и в помещениях детского музея можно ознакомиться с фотовыставкой Арво Ихо «Меняющийся старый Кадриорг».

Вновь можно посещать и другие филиалы Таллиннского городского музея. В музее фортификаций Кик-ин-де-Кек открыта выставка «Городское животное. Корова, клоп и дракон в истории Таллинна», а в Музее фотографии можно ознакомиться с серией портретных работ «ЭХА» фотографа Сирли Райтма.

Таллиннский зоопарк приглашает провести время на свежем воздухе. Открыт малый Тропический дом, Дом толстокожих и Дом белого медведя. Большой Тропический дом, хлев и загон для коз в детском зоопарке пока остаются закрытыми.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий