Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мэр Таллина Михаил Кылварт указал на важность сохранения русских школ

Русскую школу в Эстонии нужно сохранить, убеждён Михаил Кылварт, который занимает пост мэра столицы балтийской республики.  Он уверен, что на сегодняшний день проблемы со знанием государственного языка в стране не существует. По его мнению, сегодня уже большинство населения понимает, насколько важно знать эстонский язык, доля молодёжи, которая владеет эстонским языком, намного больше, чем два десятилетия назад. Нет сомнения, что сегодня все хорошо осознают необходимость владения эстонским языком, считает мэр Таллина.

По этой причине сегодня гораздо большего внимания требует вопрос сохранения языков национальных меньшинств, уверен Михаил Кылварт. И среди них язык крупнейшей диаспоры — русский.
К сожалению, добавил мэр, до сих пор уровень изучения эстонского языка в русских школах недостаточен, есть проблема нехватки педагогических кадров, методических материалов и учебных пособий.

Если поднять уровень преподавания госязыка в школах нацменьшинств, навсегда уйдут в прошлое разговоры о том, что такие школы мешают, а не способствуют интеграции русскоязычной молодёжи в эстонское общество, уверен Кылварт.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий