Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В краях Латвии пройдут праздничные концерты


Сегодня, в День восстановления независимости Латвийской Республики, канцелярия президента Латвии в сотрудничестве с концертным агентством «Latvijas кoncerti» проводит праздничные концерты в краях Латвии, сообщила агентству ЛЕТА представитель агентства Ринта Бружевица.



Источник: LETA

Концерты, которые пройдут в Алое, Ауце, Лудзе, Лоне и Рое, с сегодняшнего дня до конца месяца можно посмотреть на веб-сайтах самоуправлений, страницах в «Facebook» и на сайте www.latvijaskoncerti.lv.

В Алое сегодня состоится концерт «Зарисовки латвийского камерного джаза», на котором выступят контрабасист Янис Рубикс и пианист Эдгар Цирулис, а в Ауце прозвучат обработки латышских народных песен и музыка Раймонда Паулса в исполнении вокальной группы «Framest».

В Лудзе пройдет концерт «Южные акварели» с участием биг-бенда Латвийского радио и певца Даумантса Калниньша, которые исполнят музыку Раймонда Паулса в аранжировке Карлиса Ванагса.

В Лоне на концерте «Песни для Латвии» выступит «Trio Angelicus». На концерте прозвучат произведения латышских композиторов.

В Рое состоится праздничный концерт «У каждого своя народная песня» с участием джазового квартета Лауриса Амантова и певицы Инги Берзини.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий