Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные победители международного конкурса «Надежда романсиады» дадут концерт в Москве

Юные таланты из России и других стран, отмеченные жюри Международного детского конкурса русской вокальной музыки «Надежда романсиады», примут участие в концертной программе, которая пройдёт 3 мая в московском театре «Геликон-опера». Концерт состоится при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках концерта прозвучат произведения, написанные русскими и советскими композиторами. В программу концерта войдут произведения, приуроченные ко Дню Победы, и сочинения Сергея Прокофьева, 130-летие которого отмечается в этом году.

Для юных исполнений концерт станет значительным событием в их творческой жизни. Многие из них впервые выступают в Москве на большой оперной сцене в сопровождении профессионального оркестра. На концерте будут задействованы два оркестра имени Шнитке — народный и духовой. Автор, сценарист и режиссёр — заслуженный деятель искусств России Галина Преображенская.

Напомним, что в конце апреля в Москве открылся Международный конкурс исполнителей русского романса «Большая романсиада», на сцену вышли вокалисты-любители, профессионалы, творческие коллективы и исполнители с ограниченными возможностями здоровья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий