Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Вильнюсе система регистрации для вакцинирования от COVID-19 работает с перебоями

После того, как Вильнюсское самоуправление открыло возможность регистрироваться для вакцинирования от коронавируса жителям от 45 лет и старше, в понедельник утром возникли перебои в работе системы регистрации.

Как сообщил BNS пресс-секретарь мэра Вильнюса Каролис Вайткявичюс, вильнюсские власти приглашают всех регистрироваться с 10 часов, но регистрация была запущена с 9 часов, поэтому возникли перебои в работе из-за наплыва запросов.

К. Вайткявичюс сообщил, что поставщики услуг пытаются решить проблему.

Так как система работала с перебоями, регистрироваться было невозможно и после 10 утра.

Он также сообщил, что создавала и обслуживает систему компания «Центр по исследованию кризисов».

С понедельника в Вильнюсе могут регистрироваться жители от 45 лет и старше. Для них предназначена вакцина AstraZeneca, на этой неделе столица получила около 30 тыс. доз этой вакцины. Другими вакцинами, Moderna и Pfizer прививают другие приоритетные группы. Вильнюсское самоуправление информировало BNS, что с понедельники вакцины не распределяются по приоритетным группам, поэтому принадлежащие к приоритетным группам жители могут при регистрации выбирать любую вакцину.

Самоуправление сообщило, что на этой неделе располагает приблизительно 55 тыс. доз: 29,5 тыс. AstraZeneca, 3,6 тыс. Modernа и 22 тыс. Pfizer. 38,3 тыс. Доз пойдут на первую прививку, а остальные на вторую, включая и начало следующей недели.

К 11 часам не осталось вакцин Pfizer и Moderna, подтвердил BNS K. Вайткявичюс. А вакцины AstraZeneca еще оставалось около 9,3.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий