Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шествия, фестивали и мотопробеги проведут ко Дню Победы в Австралии

Церемонии возложения цветов, шествия, концерты, фестивали, мотопробеги, праздничные пикники, марафоны, конкурсы и другие мероприятия пройдут в городах Австралии в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Сиднее в День Победы запланированы шествие «Бессмертного полка» и митинг у памятника павшим воинам, а также фестиваль с участием русскоязычных артистов и творческих коллективов. В рамках мероприятия также состоится историческая викторина и откроется выставка. На праздник приглашены российские соотечественники и представители других диаспор, местные жители.

«Бессмертный полк» в очном формате пройдёт и в Мельбурне, запланирован мотопробег клуба «Ночные волки», к которому могут присоединиться все желающие. Участники пробега возложат цветы к мемориалам.

Праздничные концерты и вечера состоятся в День Победы в Аделаиде и Голд Косте, в программу войдут выступления артистов и творческих коллективов, сформированных российскими соотечественниками.

В Перте и Канберре отметят годовщину Победы в формате пикников, на которые приглашают всех желающих. А в Брисбене подготовили литературно-музыкальную композицию «Дети войны».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий