Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Диктант Победы» пишут в 80 странах мира

Участники из восьмидесяти стран мира присоединятся 29 апреля к международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой Победе в Великой Отечественной войне. Акцию, проводимую при поддержке Россотрудничества, принимают российские центры науки и культуры, учебные заведения, библиотеки и другие учреждения в разных странах, сообщает ТАСС.

В тридцати одной стране открываются очные площадки «Диктанта Победы», акция проходит со строгим соблюдением санитарных правил. Сообщается, что в ряде стран СНГ, Китае, Германии, Сербии, Египте и других государствах акция стала традиционной. Ряд стран в текущем году впервые присоединились к «Диктанту Победы», акция дебютирует в Сирии, Португалии, Эфиопии и других государствах.

Организаторы разбили вопросы и задания на группы по континентам и создали специальный вариант для иностранцев и билингвов. «Русский мир» сообщал о том, что доступны версии заданий на английском и китайском языках.

Участникам предложат ответить на вопросы, касающиеся роли союзников в борьбе против фашизма, жизни и работе в тылу, партизанского движения. В минувшем году к «Диктанту Победы» присоединились более миллиона человек в семидесяти пяти странах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий