Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Состоялась встреча молодых российских соотечественников стран Балтии

На платформе ZOOM состоялась Международная встреча молодежи соотечественников стран Балтии. Онлайн-форум объединил участников из Эстонии, Латвии, Финляндии, Литвы и России. Встреча организована командой Молодёжного совета российских соотечественников в Латвии (МСРС).

 

В рамках мероприятия прошла открытая дискуссия на тему «Война – единственное развлечение королей, где может участвовать простой народ», где участники смогли обсудить как актуальную международную повестку дня, так и проблемные вопросы развития движения соотечественников в странах Балтии.

Форум показал острую необходимость в активации усилий организаций соотечественников в медиа-пространстве. Участники встречи договорились о формировании международной молодежной координационной группы по медиа , а также о создании общего мультимедийного ютуб-канала, рассчитанного на молодежную русскоязычную аудиторию в странах Балтии.

По итогам встречи принята декларация «О консолидации молодежных организаций российских соотечественников, блогеров и молодёжных СМИ в странах Балтии по информационной работе в медиа-пространстве».

Видео конференции доступно на ютуб-канале МСРС Латвии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий