Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественников приглашают к анализу эффективности работы Правфонда

Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом Александр Удальцов пригласил представителей зарубежных российских общин принять участие в совершенствовании Устава Фонда. Об этом он заявил во время круглого стола в МИА «Россия сегодня».

Александр Удальцов напомнил, что 25 мая 2021 года исполнится 10 лет Указу Президента России о создании Правфонда: «Этот юбилей необходимо отметить вместе с нашими соотечественниками серьезным и объективным анализом эффективности работы Фонда. Мы хотим услышать пожелания и замечания, мы открыты для этого, и хотим провести переоценку нашей деятельности, скорректировать ее». Частью этой работы станет анализ эффективности Устава Фонда.

«Мы обращаемся ко всем участникам нашей дискуссии и к соотечественникам с тем, чтобы они взглянули на наш Устав, проанализировали его с позиции сегодняшнего дня и дали нам какие-то конкретные серьезные подсказки. Мы их обязательно учтем», — пообещал Александр Удальцов.

Исполнительный директор Правфонда добавил, что из-за пандемии проведение очных мероприятий с участием соотечественников пока не представляется возможным, однако в будущем проведение таких встреч представляется крайне важным аспектом координации работы между российским государством и зарубежными общинами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий