Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместитель Директора МДС Анна Колесникова приняла участие в конференции соотечественников в Таиланде

IV Cтрановая конференция организаций российских соотечественников в Королевстве Таиланд состоялась 24 апреля. Форум провел Союз российских соотечественников в Таиланде при поддержке Посольства РФ в КТ.

Конференция прошла в Паттайе в смешанном формате — часть участников собралась на территории Почетного консульства России по провинциям Чонбури и Районг, а соотечественники из ряда провинций Таиланда и гости из России и других стран участвовали удаленно. Участие в мероприятии приняла заместитель Директора Московского Дома соотечественника (МДС) Анна Колесникова.

В своем выступлении А.А. Колесникова рассказала о мерах поддержки зарубежных соотечественников Правительством Москвы.

В рамках конференции Посольство РФ в Таиланде наградило почетными грамотами 13 соотечественников — за оказание помощи россиянам в связи с пандемией в прошлом году.

Также грамотами Посольства РФ награждены Союз российских соотечественников в Таиланде и представительство Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.

На конференции обсуждались актуальные вопросы деятельности диаспоры, в числе прочего проведение Региональной конференции российских соотечественников стран Азии, которая должна состояться в Таиланде в октябре в очном формате, если позволит эпидемиологическая обстановка.

По итогам форума принята итоговая резолюция.

V Страновая конференция организаций российских соотечественников в Таиланде пройдет в 2022 году на острове Самуи. 

Фото: МДС

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий