Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Библионочь» проходит в России в десятый раз

Тематические чтения, лекции о технологиях и космосе, встречи с писателями и другие мероприятия вошли в онлайн-программу акции «Библионочь», которая состоится 24 апреля. В этот день по всей стране запланировано свыше трёх с половиной тысяч мероприятий, сообщает сайт Министерства культуры России. Акция проходит уже в десятый раз.

Основной онлайн-площадкой ежегодной акции станет портал «Культура.РФ», который представит 24 и 25 апреля более сорока трансляций. Главной темой «Библионочи» в текущем году стала «Книга — путь к звёздам». Многие мероприятия будут посвящены науке, технологиям и освоению космоса, часть событий приурочат к шестидесятилетию полёта Юрия Гагарина в космос.

В онлайн-программу акции также вошёл конкурс, который проверит знание творчества отечественных писателей-фантастов и креативное мышление участников. Организаторы выбрали семь изобретений из классики жанра фантастики и предложат угадать, какое воплощение они получили в современности.

Также в рамках акции пользователи получат доступ к самым известным произведениям отечественных фантастов от Николая Носова до братьев Стругацких и Ивана Ефремова. Молодые пользователи смогут присоединиться к «Библионочи» на платформе «ТикТок» и поделиться мнением о любимых книгах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий