Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русский центр Бородиной организовал экскурсию в Музей космонавтики для ребят из Италии и Германии

В Южном Тироле продолжаются юбилейные мероприятия в рамках программы Русского центра им. Н.И. Бородиной в Мерано (Италия) «GAGARIN60. Первый в космосе».

Важному космическому юбилею — 50-летию с момента запуска первой в мире пилотируемой орбитальной станции «Салют-1», разработанной в СССР, была посвящена виртуальная экскурсия по экспозиции Музея космонавтики в Москве, организованная Русским центром Бородиной для юных знатоков космоса из Италии и Германии, победивших в онлайн-игре «Ум-Ка: Космическое путешествие».

Русский центр Бородиной организовал экскурсию в Музей космонавтики для ребят из Италии и Германии

Во время экскурсии «Хочу знать всё про космонавтику», которую блистательно провел Павел Гайдук, ребята смогли узнать много интересных фактов из истории освоения космоса, увидели настоящие космические аппараты и заглянули внутрь орбитальной космической станции.

Уже совсем скоро более 350 старшеклассников Южного Тироля смогут познакомиться с историей космонавтики и больше узнать о первом полете Юрия Гагарина, отправившись в виртуальное космическое путешествие по залам одного из самых интересных музеев Москвы.

Программа культурно-просветительских мероприятий к юбилею первого полёта человека в космос «GAGARIN60. Первый в космосе» подготовлена Русским центром им. Н.И. Бородиной в Мерано в сотрудничестве с Московским Домом соотечественника, Музеем космонавтики города Москвы, туристической ассоциацией «Звездная деревня» Гуммер — Штайнегг, ассоциацией астрономов-любителей «Макс Валье».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий