Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Объединённые социалисты требуют пересмотреть климатическую доктрину России

Международные эксперты намеренно преувеличивают роль человеческого фактора в глобальном изменении климата, игнорируя его естественные причины. В итоге мировая климатология и профильная доктрина РФ базируются на ложных посылах, которые служат инструментом экономических манипуляций. На это указали российские ученые в ходе онлайн-встречи с председателем партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ Сергеем Мироновым.

Изменения климата на планете носят постоянный цикличный характер и обусловлены, в первую очередь, естественными причинами. В том числе скоростью вращения Земли, магнитной и солнечной активностью. Об этом на встрече подробно рассказал заведующий лабораторией исследования последствий изменения климата ВНИИ Гидрометеорологической информации — Мирового центра данных Борис Шерстюков.

Глобальное потепление не связано с воздействием человека, в том числе выбросами парниковых газов, подтвердил профессор кафедры прикладной океанографии и комплексного управления прибрежными зонами Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин. В истории Земли были периоды, когда содержание углекислого газа в атмосфере было значительно больше, чем сейчас, изменений температуры при этом не наблюдалось. При этом всю международную политику в области климатологии с конца 1980-х годов диктует Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), которая считает выбросы доминирующим фактором.

«МГЭИК — это секта с антропогенным уклоном, и мы являемся заложниками этой философии, — подчеркнул Валерий Малинин. —  Даже в нашей климатической доктрине заложено, что антропогенное влияние является определяющим, про естественные факторы почти ничего не говорится. Нужно реформировать климатическую доктрину, указать там естественные причины, игнорирование которых загоняет всю мировую климатологию в тупик».

Лидер «СР» поддержал позицию ученых.

«Мы прекрасно понимаем, что происходит. Наука в вопросах изменения климата, мягко говоря, отодвинута на задний план. Этой темой занимаются политики, они уперлись в гипотезу, которая выгодна для управления чужими экономиками», — сказал С.Миронов.

Позже глава справороссов прокомментировал международный онлайн-саммит по климату, на котором сегодня днем выступит и Президент России.

«Уверен, у Президента есть четкое понимание, что в этих вопросах мы должны прежде всего защищать свои национальные интересы, — отметил Сергей Миронов. — Мы не должны покупаться на сказки о так называемой углеродной угрозе. И мировому сообществу не стоит забывать о роли наших лесов как главного эмитента кислорода. С учетом этого вклада нам должны доплачивать, а не мы обязаны платить углеродные сборы».

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий