Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 250 представителей зарубежных общин были удостоены правительственных наград в 2020 году

В 2020 году более 250 активистов зарубежных российских общин из 50 стран были отмечены наградами Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Среди награжденных члены координационных советов российских соотечественников, организаторы шествий «Бессмертного полка», руководители русских школ и преподаватели русского языка, деятели культуры. С полным списком можно ознакомиться на сайте МИД России.

Нагрудным знаком «Почетный знак соотечественника» ежегодно награждаются победители в семи номинациях, в 2020 году этой награды были удостоены 17 человек. Кандидатам на номинацию, занявшим 2–3 места, вручаются Почетные дипломы ПКДСР.

Почетная грамота ПКДСР вручается за заметный вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры.

Благодарственные письма вручаются за материальный и нематериальный значимый однократный личный вклад в развитие сотрудничества и укрепление связей иностранных государств с Россией; в консолидацию российской диаспоры в стране проживания; в изучение, сохранение и распространение русского языка, российской истории и культуры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий