Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Эстонии стартовала благотворительная акция в поддержку ветеранов

Фото : Sputnik / Вадим Анцупов

С 20 апреля по 11 мая в Эстонии проходит ежегодная благотворительная акция «Поможем ветеранам!». Сбор средств проводится с целью компенсации стоимости лекарств и оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в республике. Об этом сообщает Sputnik Meedia.

На учете в Таллинском обществе участников Второй мировой войны осталось 225 человек, из которых 91 человек получает также и российскую пенсию, а 134 ветерана — только эстонскую. Средний возраст ветеранов — 96 лет.

«Последняя акция «Поможем ветеранам!» проводилась весной прошлого года. Тогда ветеранам собрали рекордную сумму — 23 539 евро. Зимняя акция не проводилась, так как из-за карантина выплата материальной помощи замедлилась. На данный момент все деньги выданы, и обществу вновь нужна поддержка неравнодушных людей, чтобы успеть помочь», — сообщила инициатор и организатор акции Татьяна Лаврова.

Она добавила, что все средства идут на компенсацию стоимости лекарств, а также на приобретение ортопедических средств по медицинским показаниям, слуховых аппаратов и гигиенических принадлежностей.

Акция «Поможем ветеранам!» проводится с 2008 года без посредников, и только благодаря отзывчивым людям на сегодняшний день Таллинскому обществу участников Второй мировой войны было переведено 137 355 евро 32 цента.

С этого года на сайте veteraan.ee открыт раздел с другими организациями и фондами, которые поддерживают ветеранов. Там же можно найти реквизиты для оказания посильной помощи. По запросу руководство организаций готово предоставить отчет о расходовании средств.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий