Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В рамках акции «Сад памяти» высажено пять млн деревьев

Международная акция «Сад памяти» набирает обороты. С наступлением тепла география акции расширяется. Памятные высадки проходят уже в 50 субъектах РФ.

С начала акции прошел месяц. Уже высажено пять миллионов деревьев. Как и год назад, организаторы ставят цель в 27 миллионов – по одному дереву в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Год назад к акции присоединились свыше 50 стран.

Акция 2021 года продлится до 22 июня и завершится в Бресте. Принять участие в ней может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке, либо нарисовав его вместе с детьми, а после – зарегистрировать его на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий