Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День Победы пройдет виртуальное шествие «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» в этом году может пройти 24 июня при условии, что на это даст согласие Роспотребнадзор. При этом виртуальное шествие пройдет 9 мая, в День Победы. Об этом заявила сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева.

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организатор сможем все-таки организовать шествие «Бессмертного полка России» в очном формате», — сказала она на брифинге.

На виртуальном шествии «Бессмертного полка» каждый регион получит свой поток трансляции, уточнила Цунаева.

«Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 Мая в 15:00 по местному времени», — приводит ТАСС слова сопредседателя штаба.

Общественная акция «Бессмертный полк» берет начало в 2007 году, когда в Томске прошло схожее мероприятие под названием «Парад победителей». В 2013 году акцию в Москве впервые провело патриотическое движение «Бессмертный полк — Москва». Сегодня «Бессмертный полк России» объединяет 78 отделений в регионах и свыше 200 международных координаторов на всех континентах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий