Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В поддержку правозащитника Сергея Середенко в Таллине состоится новый пикет

Активисты некоммерческого объединения «Российские соотечественники Европы» (РСЕ) проведут в столице Эстонии второй пикет в поддержку арестованного местными спецслужбами правозащитника Сергея Середенко.

На том же месте, в тот же час

Член правления РСЕ Сергей Чаулин сообщил Sputnik Meedia, что очередная акция «Свободу Середенко» пройдет в Таллине в среду, 21 апреля, с 16:00 до 17:00 у здания Государственной прокуратуры по адресу Висмари 7 — там же, где она проходила в прошлый раз.

«Как мы и обещали, наши пикеты в поддержку Сергея Середенко будут проходить регулярно — до тех пор, пока власти не освободят правозащитника, арестованного по абсолютно политическим мотивам», — рассказал он.

По словам Чаулина, его поражает лицемерие эстонских властей, которые при каждом удобном случае заявляют о своем беспокойстве за судьбу осужденного в России за финансовые преступления Алексея Навального, зато сами у себя со спокойной душой засадили за решетку человека, который априори не мог быть связан с иностранной разведкой уже по той простой причине, что работал обычным дворником.

© SPUTNIK MEEDIA / ИЛОНА УСТИНОВА
Сергей Чаулин — участник пикета в защиту Сергея Середенко

«Образно размахивая якобы отравленными трусами Навального, эстонские власти заслоняют ими собственные репрессии инакомыслящих. Весьма характерно, что на кичащимся своим свободолюбием Западе арест правозащитника, на протяжении многих лет отстаивающего права русскоязычных в Эстонии, не вызвал абсолютно никакой реакции», — заявил активист РСЕ.
Источник 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий