Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал Байдена признать Крым российским

Признание полуострова российской территорией и отмена санкций станет хорошей проверкой американского президента Джо Байдена и его администрации на двуличность, считает председатель партии «Справедливая Россия — За правду» и глава фракции СР в Госдуме.

Ранее по инициативе Байдена состоялся разговор лидеров двух стран, а в четверг президент США выступил за поддержание «стабильных, предсказуемых отношений» с Россией.

«Байден, как говорят в таких случаях, моргнул первым. Возможно, до него дошло, что в своих оскорблениях нашего Президента он зашел слишком далеко — вот и решил сбить градус русофобской истерии, позвонить, может быть, даже извиниться. Думаю, не последнюю роль в этом сыграла жесткая позиция России, в частности по ситуации вокруг Донбасса, — сказал Сергей Миронов. — Но обольщаться заявлениями президента США не стоит. Он вроде бы протягивает руку дружбы, но вторая рука в кармане у него держит фигу — новые антироссийские санкции!».

Парламентарий напомнил, что с 2014 года США под различными предлогами ввели против России около 100 санкций, внесли в «черные списки» сотни российских компаний и около 1000 граждан, выслали более 100 дипломатов и отобрали российскую дипломатическую собственность.

«Еще в конце 90-х стало понятно, что верить на слово американцам нельзя: расширение НАТО началось вопреки данным обещаниям. Дальше — больше. «Знаток» русской души Буш, автор «перезагрузки» Обама и Трамп, мечтавший «поладить» с Россией — все проводили политику сдерживания нашей страны. В этот же ряд теперь встал и Байден, — отметил лидер партии. — Если он так хочет выделиться и на самом деле нормализовать отношения с Россией, пусть признает Крым российским и отменяет санкции. Тем более, что в конгрессе сейчас большинство у его однопартийцев. Так что за работу, товарищ Байден! Меньше слов — больше дела!».

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий