Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тысячи людей со всего мира присоединились к австралийскому прямому эфиру в День космонавтики

В Австралии 12 апреля состоялся трёхчасовой телевизионный фестиваль в прямом эфире «60 years of space», организованный телекомпанией РусТолк (RusTalk TV). Об этом сообщает Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА).

Мероприятие было посвящено празднованию Дню космонавтики, который в этом году ознаменован 60-летнем юбилеем первого полёта в космос, совершенного Юрием Алексеевичем Гагариным.

Прямой эфир проходил одновременно в социальной сети Facebook и на видеохостинге YouTube.

Главными гостями эфира стали российские космонавты: герой Россия, лётчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко и космонавт-испытатель, директор программы целевого использования орбитальных комплексов компании S7 Space Марк Вячеславович Серов. Интервью с космонавтами провела со-основатель и продюсер телекомпании РусТолк, председатель СРСА Марина Белкина.

В рамках мероприятия была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами на тему космоса; состоялось интервью с руководителем австралийской организации Space Association is Australia, подготовленное молодежной ассоциацией «Молодая Гвардия»; молодёжный русский клуб при университете Монаш представил фотовыставку, организованную к памятной дате; учёный-астрономом, руководитель проекта по созданию австралийского центра обработки данных с радиотелескопа SKA рассказал о загадках космоса и новейших научных достижениях в изучении космоса; журналист Александр Мирвис поведал о первых живых существах в космосе – собаках-космонавтах.

В канун Дня космонавтики в Австралии прошёл международный конкурс детских видеосюжетов «Первый полёт в космос», в котором приняли участие ребята из Австралии, России, Европы и Азии. Финальные работы молодых журналистов и аниматоров были показаны во время прямого эфира, а также названы победители конкурса.

Праздничная трансляция не обошлась без всеми любимой музыки о космосе. Для зрителей выступили австралийские артисты со специально подготовленными номерами, а также приглашённый гость из Москвы – солист Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Лежнин.

Мероприятие посмотрели более двух тысяч человек. При этом зрители не просто наблюдали за трансляцией, но и принимали активное участие в мероприятии, к которому за время эфира поступило более трехсот комментариев.

Запись фестиваля «60 years of space» можно посмотреть на станицах РусТолк в социальных сетях.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий