Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Берлине открылась выставка о полёте Юрия Гагарина в космос

Выставка «Юрий Гагарин — космическая легенда» открылась в День космонавтики в Русском доме в Берлине. Посетители могут увидеть снимки, копии документов, книги, журналы и экспонаты, рассказывающие о полёте Юрия Гагарина в космос, сообщает Русский дом в Берлине в «Фейсбуке». 

Выставка позволяет посмотреть на полёт первого космонавта на орбиту под иным углом, больше узнать о подготовке полёта, познакомиться с биографией и личностью Юрия Гагарина. Украшением экспозиции стали работы художника Клауса Энзиката, изобразившего приземление первого космонавта.

Важной задачей выставки стала демонстрация важности полёта Юрия Гагарина для истории человечества и мировой науки. Гости смогут посмотреть документальный фильм о Гагарине и его полёте, снятый британским режиссёром Кристофером Райли.

«Русский мир» сообщал о том, что в Германии широко отметили юбилей полёта в космос Юрия Гагарина. В Мюнхене провели серию занятий с детьми, посвящённых освоению космоса, и открыли онлайн-выставку работ юных художников. Особой датой 12 апреля является для жителей Эрфурта — в память о посещении города Юрием Гагариным в Эрфурте назвали магистраль его именем, а изображение космонавта можно встретить на памятниках, барельефах и жилых домах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий